MINI Countryman 2018 года - станет больше, вместительнее и мощнее?

      Для марки MINI модель Countryman оказалась очень успешной на рынке. Однако в своем втором поколении MINI намерен ее увеличить как за счет его производительности, так и области его возможного применения и произойдет это за счет увеличения в размерах. F60 не просто увеличится в размерах, его кузов, сидения и набор опций будет совмещен с шасси BMW X1 2017 года.

      Новый BMW X1 и новый Countryman будут базироваться на одной расширенной платформе UKL. Таким образом будущее X1 в настоящее время тесно связано с самой крупной моделью MINI. Это значит, что у Countryman есть будущее, в чем до недавнего времени мы не были точно уверены. О чем это говорит? В случае с X1, чье новое поколение буде выпускаться как с двумя рядами сидений, так и с удлиненной базой с тремя рядами сидений для Китайского рынка. А благодаря позитивным отзывам, BMW приняло решение представить модель X1 с тремя рядами сидений и расчитанный на 7ых пасажиров, всему миру. Тем самым мы предполагаем, что и MINI Countryman должен быть представлен с удлиненной колесной базой и тремя рядами сидений. Как такая версия будет называться остается пока только ждать, но в наших головах не укладывается, что MINI станет использовать бренд созданный из Countryman для выпуска нового пяти и семи местного кроссовера.



      Так же нам известно, что новое поколение BMW X1 внесет больше различий между версиями "Outdoor" и M Sport, если первые будут с более массивными колесными арками, с увеличенным дорожным просветом, то вторые, напротив, будут гораздо ниже и будут иметь более агрессивный внешний вид. Встает вопрос, последует ли MINI этому примеру, создавая различия между комплектациями? Учитывая что затраты на разработку будут общими для BMW X1 и для нового кроссовера MINI, то это безусловно вероятно.


      С технической стороны дела обстоят еще интереснее. Совместные затраты на разработку технического оснащения должны помочь новым кроссоверам MINI. Нам известно, что BMW в настоящий момент тестирует 300 сильную полноприводную расширенную платформу UKL. Это дает нам надежду, что MINI могут применить этот двигатель в версии JCW для нового кроссовера.

      Так же ходят слухи о 330 сильной версии BMW X1 M Performance с турбонаддувом. Но мы считаем, что такой вариант будет применяться только на М версии BMW, чтобы сохранить ее эксклюзивность. Единственное на что мы еще можем надеяться, что появятся версии с гибридным и дизельным двигателями.

      А пока, если вам нужен пятиместный автомобиль с двумя рядами сидений, то новый Countryman дебютирует на автосалонах в конце 2017 года. А если MINI все же решиться производить семиместный автомобиль с тремя рядами сидений, то ожидайте его спустя год, примерно в конце 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий